Imprimir
Hoy en Londres 2012
Mañana en Londres 2012


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Sexo
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
  Femenino  Masculino
 Femenino
Aauri Lorena Bokesa AbiaAtletismo
Ainhoa Murua ZubizarretaTriatlón
Alba María Cabello RodillaNatación / Sincronizada
Alejandra Quereda FloresGimnasia / Rítmica
Alesandra Aguilar MoránAtletismo
Alicia Cebrián Martínez de LagosVela
Ana Carrascosa ZaragozaJudo
Ana Isabel Medina GarriguesTenis
Ana María Copado AmorósNatación / Waterpolo
Ana María Izurieta GarcíaGimnasia / Artística
Ana María Pinero OrtizAtletismo
Andrea Barno San MartínBalonmano
Andrea Blas MartinezNatación / Waterpolo
Andrea Fuentes FachéNatación / Sincronizada
Ángela Pumariega MenéndezVela
Anna Espar i LlaquetNatación / Waterpolo
Arantxa Parra SantonjaTenis
Beatriz Fernández IbáñezBalonmano
Beatriz Gómez CortésNatación
Beatriz Pascual RodríguezAtletismo
Begoña Fernandez MolinosBalonmano
Berta Betanzos MoroVela
Berta Castells FrancoAtletismo
Brigida Yagüe EnriqueTaekwondo
Carla Suárez NavarroTenis
Carmen Dolores Martín BerenguerBalonmano
Carolina María Marín MartínBádminton
Carolina Rodríguez BallesterosGimnasia / Rítmica
Cecilia Blanco GarcíaJudo
Clara Basiana CañellasNatación / Sincronizada
Claudia Dasca RomeuNatación
Concepción Badillo DíazNatación
Concepción Montaner CollAtletismo
Diana Martín GiménezAtletismo
Duane Da Rocha MarcéNatación
Elena López BenachesGimnasia / Rítmica
Elizabeth Pinedo SáenzBalonmano
Elsa María Baquerizo McMillanVoleibol / Voley Playa
Erika Villaécija GarcíaNatación
Fátima Gálvez MarínTiro Olímpico
Galyna Volodymyrivna Dvorak KhasanovaTenis de Mesa
Irene Montrucchio BeausNatación / Sincronizada
Iria Grandal GarcíaTiro con Arco
Isabel Macías ChowAtletismo
Jennifer Benitez BenitezNatación / Saltos
Jennifer Pareja LisaldeNatación / Waterpolo
Jessica Alonso BernardoBalonmano
Judit Ignacio SorribesNatación
Judit Pla RoigAtletismo
Laia Pons AreñasNatación / Sincronizada
Laura Ester RamosNatación / Waterpolo
Laura López VentosaNatación / Waterpolo
Leire Olaverría DorronsoroCiclismo / Pista
Lidia Morant VaróNatación
Lidia Redondo Ruiz de ArévaloGimnasia / Rítmica
Lidia Valentín PérezHalterofilia
Liliana Fernández SteinerVoleibol / Voley Playa
Lorena Miranda DoradoNatación / Waterpolo
Loreto Achaerandio Sánchez-MarínGimnasia / Rítmica
Lourdes Mohedano Sánchez de MoraGimnasia / Rítmica
Macarena Aguilar DíazBalonmano
Maialen Chourraut YurramendiPiragüismo / Slalom
Maica García GodoyNatación / Waterpolo
Maider Unda González de AudicanaLucha
Margalida Crespi JaumeNatación / Sincronizada
María Concepción Bellorin NaranjoJudo
Maria del Monte Vasco GallardoAtletismo
María del Pilar Peña CarrascoNatación / Waterpolo
Maria Elena Espeso GayteAtletismo
María José Martínez SánchezTenis
María José Povés NovellaAtletismo
María Teresa Portela RivasPiragüismo / Aguas Tranquilas
Marina Alabau NeiraVela
Marina Damlaimcourt UcedaTriatlón
Marina García UrzainquiNatación
Marta Bach PascualNatación / Waterpolo
Marta Domínguez AzpeletaAtletismo
Marta Elisabet Mangué GonzálezBalonmano
Marta López HerreroBalonmano
Matilde Ortiz ReyesNatación / Waterpolo
Melania Felicitas Costa SchmidNatación
Mihaela Ciobanu CiobanuBalonmano
Mireia Belmonte GarcíaNatación
Morgan Carmen Barbançon MestreHípica
Natalia Rodríguez MartínezAtletismo
Neli Carla Alberto FranciscaBalonmano
Nora Aida Bicet JuanAtletismo
Nuria Fernández DomínguezAtletismo
Nuria Llagostera VivesTenis
Oiana Blanco EchevarríaJudo
Ona Carbonell BallesteroNatación / Sincronizada
Ona Meseguer FlaquéNatación / Waterpolo
Patricia Castro OrtegaNatación
Patricia Elorza EguiaraBalonmano
Patricia Sarrapio MartínAtletismo
Paula Klamburg RoqueNatación / Sincronizada
Roser Tarragó i AymerichNatación / Waterpolo
Ruth Beitia VilaAtletismo
Sandra Aguilar NavarroGimnasia / Rítmica
Sara Ramírez BermúdezTenis de Mesa
Silvia Navarro GiménezBalonmano
Silvia Soler EspinosaTenis
Sofia Toro Prieto-PugaVela
Sonia Franquet CalventeTiro Olímpico
Tamara Echegoyen DomínguezVela
Tara Pacheco Van RijnsoeverVela
Thaïs Henríquez TorresNatación / Sincronizada
Úrsula Ruiz PérezAtletismo
Vanessa Amorós QuilesBalonmano
Vanessa Veiga ComesañaAtletismo
Verónica María Cuadrado DehesaBalonmano
Yanfei Shen ZhangTenis de Mesa
Zuriñe Rodríguez SánchezTriatlón

    Total Femenino: 113







 Evento
27/7 - 12/8 de 2012
 Hora
  Londres : 02:23 PM
  España : 15:23

Twitter oficial del COE Facebook oficial del COE
Canal Youtube oficial del COE Madrid 2020. Ciudad Candidata.
Página oficial de Londres 2012 Web oficial del COE JJ.OO. Pekín 2008
Comité Olímpico Internacional Comités Olímpicos Europeos



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003